Schau



18. Juni 2017, 48. DV-Siegerhauptzuchtschau in Brackenheim, DV e.V., Abt. Stuttgart
Richter: Detlef Köhler / Martin Gschwindl

GKLZwingerNameHandlerVaterMutterPlatz
RSBabyKLDestiny's PhoenixNaborStefanie FriedrichEbay del TiburDestiny's JojobaVV1








HBOKLSant KrealHighlightStefan SchwiderkeSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeV1, VdH CH, CAC


21. Mai 2017, IRAS, Dortmund
Richter: Dr. A. Kazmierski

GKLZwingerNameHandlerVaterMutterPlatz
RSVETKLvom MeindreieckG.I.Stefan SchwiderkeQuint vom Edertal
Chakka vom Meindreieck
1. Vet-Sieger
BOS
HBZwKLSant KrealHighlightStefan SchwiderkeSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeV1 CAC, CACIB


20. Mai 2017, Europasiegerschau, Dortmund
Richter: Armin Hoppe

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RSVETKLvom MeindreieckG.I.Stefan SchwiderkeQuint vom EdertalChakka vom Meindreieck1. Vet-Sieger







HBZwKLSant KrealHighlightStefan SchwiderkeSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeV2, CACres


12. März 2017, Internationalse Rassehunde-Ausstellung, Offenburg 
Richter: Rudi Killmaier

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RSVETKLvom MeindreieckG.I.Stefan SchwiderkeQuint vom EdertalChakka vom Meindreieck1
RBJKLof Devil InsideMerlin SkyBea RuetschePride of Russia AltaiAlfetta by the SeaV1, VDH








HBZwKLSant KrealHighlightStefan SchwiderkeSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeV1, CAC, VDH


09. Januar 2017, CACIB Nürnberg
Richter: Fr. Hassi Assenmacher-Feyel (D)


Jugend BOB
Alpenjugendsiegerin 2017
DV Jugend CAC
Deutscher Jugendchampion (VDH)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HBJKLSant KrealHighlightMelani MladenovicSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeV1


14. Oktober 2016, Bundessiegerausstellung Dortmund 
Richter: Rudi Killmaier

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HSOKLvom LehmannsfelsenHeidi LouberryMelani MladenovicOrion Ekoive Di MatarioEscada vom LehmannsfelsenV1, CAC, res. CACIB
Herbstsiegerin
HBJKLSant KrealHighlightMelani MladenovicSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeV1, Herbst Jugensiederin


11. September 2016, 93rd International Dog Show Luxemburg 
Richter: Detlef Köhler

Sant Kreal Highlight

Pride of Russia Silvestr


G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HSMPupSanta JulfEduardaTobias Friedrich
Livonija Baron Amber AmuletSanta Julf JudaraVP1, Best minor Puppy
HBJüKLSant KrealHighlightMelani Mladenovic
Sant Kreal Zeus
Sant Kreal Janntje
V3
RBOKLPride of RussiaSilvestrTobias FriedrichPride of Russia UranoFarahnaze del Palazzo di ShantaEX1, CACL


06. August 2016, CACIB Ludwigshafen
Richter: Rudi Killmaier

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HBJüKLSant KrealHighlightMelani MladenovicSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeVV1
HSOKLvom LehmannsfelsenHeidi LouberryMelani MladenovicOrion Ekoive Di MatarioEscada vom LehmannsfelsenV1


24. Juli 2016, CAC Dortmund
Richter: Erika Szokol

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HBJüKLSant KrealHighlightMelani MladenovicSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeVV1
HSOKLvom LehmannsfelsenHeidi LouberryMelani MladenovicOrion Ekoive Di MatarioEscada vom LehmannsfelsenV1


17. Juli 2016, Luxemburg Trophy Show
Richter: Mr. Angel Garach



G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HBJüKLSant KrealHighlightMelani MladenovicSant Kreal ZeusSant Kreal JanntjeV1, Best Puppy in Show
HSMPupSanta JulfEduardaTobias Friedrich
Livonija Baron Amber AmuletSanta Julf JudaraVP1, Babywinner
HSJüKLDakerElektraTobias FriedrichPride of Russia AltaiRihana DakerVP1, Puppywinner
HSJKLCapax InfinitiLeicaTobias FriedrichPride of Russia AltaiFarahnaze del Palazzo di ShantaEX2
HSOKLvom LehmannsfelsenHeidi LouberryMelani MladenovicOrion Ekoive Di MatarioEscada vom LehmannsfelsenExc


19. Juni 2016, CACIB IHA Aarau (CH)
Richter: Dick Baars (NL)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RBMPupof Devil InsideMerlin SkyBea RuetschePride of Russia AltaiAlfetta by the SeaVV1, Welpensieger


21. Mai 2016, CACIB IHA Kreuzlingen (CH)
Richter: Goran Gladic (RS)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RBMPupof Devil InsideMerlin SkyBea RuetschePride of Russia AltaiAlfetta by the SeaVV1, Welpensieger


15. Mai 2016, CACIB Saarbrücken
Richter: Elisabeth Feuz (CH)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HSJKLCapax InfinitiLeicaStephanie FriedrichPride of Russia AltaiFarahnaze del Palazzo di ShantaV1, CAC, CACIB, BOB


08. Mai 2016, VDH-Europasieger-Ausstellung in Dortmund
Richter: Hans Wiblishauser

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HSJKLCapax InfinitiLeicaStephanie FriedrichPride of Russia AltaiFarahnaze del Palazzo di ShantaV1, VDH-Europa-Jugendsiegerin2016


24. April 2016, CAC-Show Dobermann-Verein Abt. Südpfalz/Westheim
Richter: Hans Wiblishauser

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RSJKLvom WestwallGabymedDieter WettachPrince von NemesisStella vom KlingbachSG2
RSOKLAtaraxie'sEgonMichaela SchulzeAxel vom SchattenjägerMC Performance ClaudetteSG3
RBZwKLPride of Russia
Silvestr
Tobias Friedrich
Pride of Russia Urano
Pride of Russia Babarossa
V1, CAC
HSMPupDakerElektraStephanie FriedrichPride of Russia AltaiRihana DakerVV1
HSJKLCapax InfinitiLeicaStephanie FriedrichPride of Russia AltaiFarahnaze del Palazzo di ShantaSG3
HSJKLShadow of the Darkness
Neyla FabiaLisa Mouratidou
Pride of Russia UranoSant Kreal Nuoya FabiaSG4


26. März 2016, 92nd International Dog Show Luxembourg
Richter: Avi Marshak (Israel)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RBJKLPride of Russia
Silvestr
Tobias Friedrich
Pride of Russia Urano
Pride of Russia Babarossa
Exc2
HBMPupSant KrealHighlightStefan SchwiderkeSant Kreal ZeusSant Kreal JaantjeVP2
HSMPupDakerElektraTobias FriedrichPride of Russia AltaiRihana DakerVP2
HSJKLCapax InfinitiLeicaTobias FriedrichPride of Russia AltaiFarahnaze del Palazzo di ShantaExc
HSOKLvom Lehmannsfelsen
Heidi Louberry
Melani Mladenovic
Orion Ekoive di Matario
Escada vom Lehmannsfelsen
Exc


13. März 2016, CACIB Offenburg
Richter: Günther Ehrenreich (A)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RSGKLMaindreieck
G.I.Stefan SchwiderkeQuint vom Edertal
Chakka vom Maindreieck
SG4
RSZwKLvom Waldwinkel
Scotty
Stephanie Friedrich
Pride of Russia Urano
Olegra v. Waldwinkel
V1, CAC-res, CACIB-res
RBJKLPride of Russia
Silvestr
Tobias Friedrich
Pride of Russia Urano
Pride of Russia Babarossa
SG1
HSOKLvom Lehmannsfelsen
Heidi Louberry
Melani Mladenovic
Orion Ekoive di Matario
Escada vom Lehmannsfelsen
V2