Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Dobermannverein e.V., Abt. Stuttgart

 

Schau

 Zurück


 

29. April 2018 Kurpfalzsieger-Schau, Südpfalz

Richter: Hans Wiblishauser

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RS  JKl Dobergaarden Forever F. Sako  Stefanie Friedrich LBA Amulet Dobergaarden Forever Rihanna VV1
HS ZwKl vom Klingbach Olala Valeska Marsch Thor del Nasi Gabana vom Klingbach V3
               

10. / 11. März 2018, Internationale Rassehunde-Ausstellung, Offenburg 
Richter: Thomas Becht

 

 

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
 HS JüKL  vom Klingbach   Rainbow  Angelika Rummel  Thor del Nasi Dorothea vom Nibelungenring   VV1
 HS OKL  vom Klingbach  Olala  Valeska Marsch  Thor del Nasi Gabana vom Klingbach  V1, VDH-CH
               
 HB JuKL  Wot a Thriller Magic First Nilu Stefan Pös   Blackjack Bluffer von Jahrestal  Hellfire Annie Wot a Thriller V1, VDH-CH, Alpen-Sieger 


 

18. Juni 2017, 48. DV-Siegerhauptzuchtschau in Brackenheim, DV e.V., Abt. Stuttgart
Richter: Detlef Köhler / Martin Gschwindl

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RS BabyKL Destiny'sPhoenix Nabor Stefanie Friedrich Ebay del Tibur Destiny's Jojoba VV1
               
HB OKL Sant Kreal Highlight Stefan Schwiderke Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje V1, VDH-CH. CAC

 


 

21. Mai 2017, IRAS, Dortmund
Richter: Dr. A. Kazmierski

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RS VetKL vom Meindreick G.I. Stefan Schwiderke Quint vom Edertal Chakka vom Meindreieck 1. Vet-Sieger, BOS
               
HB OKL Sant Kreal Highlight Stefan Schwiderke Sant Kral Zeus Sant Kreal Janntie V1, CAC, CACIB

 

20. Mai 2017, Europasiegerschau, Dortmund
Richter: Armin Hoppe

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
 RS VetKL vom Meindreieck G.I. Stefan Schwiderke Quint vom Edertal  Chakka vom Meindreieck 1. Vet-Sieger 
               
 HB OKL Sant Kreal  Highlight  Stefan Schwiderke Sant Kreal Zeus  Sant Kreal Janntje  V2, CAC-Res 

 


 

12. März 2017, Internationale Rassehunde-Ausstellung, Offenburg 
Richter: Rudi Killmaier

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RS VETKL vom Meindreieck G.I. Stefan Schwiderke Quint vom Edertal Chakka vom Meindreieck 1
RB JKL of Devil Inside Merlin Sky Bea Ruetsche Pride of Russia Altai Alfetta by the Sea V1, VDH
               
HB ZwKL Sant Kreal Highlight Stefan Schwiderke Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje V1, CAC, VDH
 

 

09. Januar 2017, CACIB Nürnberg
Richter: Fr. Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Jugend BOB
Alpenjugendsiegerin 2017
DV Jugend CAC
Deutscher Jugendchampion (VDH)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HB JKL Sant Kreal Highlight Melani Mladenovic Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje V1
 

 

14. Oktober 2016, Bundessiegerausstellung Dortmund 
Richter: Rudi Killmaier

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HS OKL vom Lehmannsfelsen Heidi Louberry Melani Mladenovic Orion Ekoive Di Matario Escada vom Lehmannsfelsen V1, CAC, res. CACIB
Herbstsiegerin
HB JKL Sant Kreal Highlight Melani Mladenovic Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje V1, Herbst Jugensiederin
 

 

11. September 2016, 93rd International Dog Show Luxemburg 
Richter: Detlef Köhler

Sant Kreal Highlight

Pride of Russia Silvestr

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HS MPup Santa Julf Eduarda Tobias Friedrich Livonija Baron Amber Amulet Santa Julf Judara VP1, Best minor Puppy
               
HB JüKL Sant Kreal Highlight Melani Mladenovic Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje V3
               
RB OKL Pride of Russia Silvestr Tobias Friedrich Pride of Russia Urano Farahnaze del Palazzo di Shanta EX1, CACL

 


 

06. August 2016, CACIB Ludwigshafen
Richter: Rudi Killmaier

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HB JüKL Sant Kreal Highlight Melani Mladenovic Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje VV1
HS OKL vom Lehmannsfelsen Heidi Louberry Melani Mladenovic Orion Ekoive Di Matario Escada vom Lehmannsfelsen V1

 


 

24. Juli 2016, CAC Dortmund
Richter: Erika Szokol

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HB JüKL Sant Kreal Highlight Melani Mladenovic Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje VV1
HS OKL vom Lehmannsfelsen Heidi Louberry Melani Mladenovic Orion Ekoive Di Matario Escada vom Lehmannsfelsen V1

 

17. Juli 2016, Luxemburg Trophy Show
Richter: Mr. Angel Garach

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HB JüKL Sant Kreal Highlight Melani Mladenovic Sant Kreal Zeus Sant Kreal Janntje V1, Best Puppy in Show
HS MPup Santa Julf Eduarda Tobias Friedrich Livonija Baron Amber Amulet Santa Julf Judara VP1, Babywinner
HS JüKL Daker Elektra Tobias Friedrich Pride of Russia Altai Rihana Daker VP1, Puppywinner
HS JKL Capax Infiniti Leica Tobias Friedrich Pride of Russia Altai Farahnaze del Palazzo di Shanta EX2
HS OKL vom Lehmannsfelsen Heidi Louberry Melani Mladenovic Orion Ekoive Di Matario Escada vom Lehmannsfelsen Exc

 


 

19. Juni 2016, CACIB IHA Aarau (CH)
Richter: Dick Baars (NL)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RB MPup of Devil Inside Merlin Sky Bea Ruetsche Pride of Russia Altai Alfetta by the Sea VV1, Welpensieger

 


 

21. Mai 2016, CACIB IHA Kreuzlingen (CH)
Richter: Goran Gladic (RS)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RB MPup of Devil Inside Merlin Sky Bea Ruetsche Pride of Russia Altai Alfetta by the Sea VV1, Welpensieger

 


 

15. Mai 2016, CACIB Saarbrücken
Richter: Elisabeth Feuz (CH)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HS JKL Capax Infiniti Leica Stephanie Friedrich Pride of Russia Altai Farahnaze del Palazzo di Shanta V1, CAC, CACIB, BOB

 

08. Mai 2016, VDH-Europasieger-Ausstellung in Dortmund
Richter: Hans Wiblishauser

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HS JuKL Capax Infiniti Leica Stefanie Friedrich Pride of Russia Altai Farahnaze del Palazzo di Shanta V1, VDH-CH, Europa-
Jugend-Sieger 2016

 

24. April 2016, CAC-Show Dobermann-Verein Abt. Südpfalz/Westheim
Richter: Hans Wiblishauser

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RS JKL vom Westwall Gabymed Dieter Wettach Prince von Nemesis Stella vom Klingbach SG2
RS OKL Ataraxie's Egon Michaela Schulze Axel vom Schattenjäger MC Performance Claudette SG3
RB ZwKL Pride of Russia Silvestr Tobias Friedrich Pride of Russia Urano Pride of Russia Babarossa V1, CAC
HS MPup Daker Elektra Stephanie Friedrich Pride of Russia Altai Rihana Daker VV1
HS JKL Capax Infiniti Leica Stephanie Friedrich Pride of Russia Altai Farahnaze del Palazzo di Shanta SG3
HS JKL Shadow of the Darkness Neyla Fabia Lisa Mouratidou Pride of Russia Urano Sant Kreal Nuoya Fabia SG4

 

26. März 2016, 92nd International Dog Show Luxembourg
Richter: Avi Marshak (Israel)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RB JKL Pride of Russia Silvestr Tobias Friedrich Pride of Russia Urano Pride of Russia Babarossa Exc2
HB MPup Sant Kreal Highlight Stefan Schwiderke Sant Kreal Zeus Sant Kreal Jaantje VP2
HS MPup Daker Elektra Tobias Friedrich Pride of Russia Altai Rihana Daker VP2
HS JKL Capax Infiniti Leica Tobias Friedrich Pride of Russia Altai Farahnaze del Palazzo di Shanta Exc
HS OKL vom Lehmannsfelsen Heidi Louberry Melani Mladenovic Orion Ekoive di Matario Escada vom Lehmannsfelsen Exc

 


 

13. März 2016, CACIB Offenburg
Richter: Günther Ehrenreich (A)

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
RS GKL Maindreieck G.I. Stefan Schwiderke Quint vom Edertal Chakka vom Maindreieck SG4
RS ZwKL vom Waldwinkel Scotty Stephanie Friedrich Pride of Russia Urano Olegra v. Waldwinkel V1, CAC-res, CACIB-res
RB JKL Pride of Russia Silvestr Tobias Friedrich Pride of Russia Urano Pride of Russia Babarossa SG1
HS OKL vom Lehmannsfelsen Heidi Louberry Melani Mladenovic Orion Ekoive di Matario Escada vom Lehmannsfelsen V2
HS VetKL von den Bruggenern Bavaria Sonja Lotterer Latino Lorenco von Cobra Estelle vom Erdburger Moor 1.Platz Veteranen, BOB

 

10. Januar 2016, CACIB Nürnberg
Richter: Hans Wiblishauser

G KL Zwinger Name Handler Vater Mutter Platz
HS Vet von den Bruggenern Bellona Caroline Kukielka Lanio Lorenco von Cobra Estelle vom Erdburger Moor V1
HB OKL von den Bruggenern Happy Hazel Caroline Kukielka Achilles von den Bruggenern Bavaria von den Bruggenern V1